Калининград: к зерну нового урожая претензий не имеется

Фильтры

Регион

Новости

Калининград: к зерну нового урожая претензий не имеется

Специалисты Управления Россельхознадзора по Калининградской области начали проверку качества и безопасности нового урожая зерновых, масличных и зернобобовых культур, собранного в регионе.

Проверены первые 15 тысяч тонн собранного зерна в ряде хозяйств Гусевского и Нестеровского городских округов. Отклонений от установленных норм не выявлено. Часть проверок проведена по инициативе руководителей хозяйств и округов, заинтересованных в официальном подтверждении качественных параметров товарных партий выращенного зерна.

Мониторинг урожая, с отбором проб сельскохозяйственных культур, их исследованием в лабораториях Калининградского Референтного центра на влажность, содержание клейковины, засоренность посторонними примесями, зараженность вредителями и выдачей официальных заключений, будет продолжаться в течение трех-четырех месяцев во всех муниципальных образованиях области.

Накануне сбора урожая государственные инспекторы отдела надзора за качеством и безопасностью зерна, комбикормов и компонентов для их производства провели 72 проверки с обследованием территорий предприятий, складских помещений, зернохранилищ и элеваторов. В ходе проверок было выявлено 12 нарушений действующего законодательства, по каждому из которых проведено разбирательство. Виновные в нарушениях привлечены к административной ответственности, приняты меры по устранению выявленных недостатков.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)