Калининградские власти заявили о планах обеспечить пекарей местной мукой

Фильтры

Регион

Новости

Калининградские власти заявили о планах обеспечить пекарей местной мукой

Региональное правительство сегодня занимается поисками инвестора мукомольного производства



Власти Калининградской области поставили задачу обеспечить региональных пекарей мукой местного производства. Об этом заявил министр сельского хозяйства Сергей Лютаревич во время визита на крупнейшее в регион предприятие по производству хлеба ЗАО «Русский хлеб».

«Важно нарастить темпы обеспечения пищевых производств собственным сырьем, — сказал министр. — На этом заводе пока, к сожалению, доля местного сырья невелика. Губернатор дал поручение создать условия для работы наших производств на калининградском сырье. Что касается, например, муки, то это нам по силам».

Министр напомнил, что в 2015 году в Калининградской области собран рекордный урожай зерна. Большая его часть сегодня вывозится на экспорт. «Мы должны и можем в Калининградской области производить качественную муку для того, чтобы обеспечить наших пекарей», — сказал Лютаревич

Он также подчеркнул, что региональное правительство сегодня занимается поисками инвестора мукомольного производства, которого намерено поддерживать, выполняя задачи по обеспечению продовольственной безопасности Калининградской области.

ИА REGNUM уточняет, что в российском эксклаве зарегистрировано около ста предприятий, занимающихся производством мучных и кондитерских изделий.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)