Николаю Федорову представили проект строительства комплекса по глубокой переработке сои

Фильтры

Регион

Новости

Николаю Федорову представили проект строительства комплекса по глубокой переработке сои

13 июля, во время визита министра сельского хозяйства на предприятие ГК «Содружество-Соя» председатель совета директоров ООО «Управляющая компания «Содружество» Александр Луценко представил министру сельского хозяйства России Николаю Федорову и губернатору Николаю Цуканову проект строительства комплекса по глубокой переработке высокопротеиновых сельскохозяйственных культур (сои).

В городе Светлом будет создан маслоэкстракционный завод производительностью 5 тысяч тонн в сутки. Также в рамках проекта за счет существующих промышленных мощностей запланирован парк по единовременной переработке соевых бобов и рапса, который станет одним из крупнейших в Европе.

По словам Луценко, это позволит ГК «Содружество» сохранить лидирующие позиции на российском рынке переработки масличных сельскохозяйственных культур, обеспечить инновационное производство высококачественного российского белкового сырья, устранить импортозависимость отечественного рынка по направлению производства готовых кормов и их компонентов для скотоводства, производства неочищенных масел и жиров, продуктов мукомольно-крупяной промышленности.

Министр сельского хозяйства России познакомился с производственным процессом «Содружество-Соя» и работой нового зернового терминала предприятия, предназначенного для первичной переработки, хранения и транспортной обработки зерна и прочих сельскохозяйственных грузов, сообщили Бизнес-Калининграду в правительстве Калининградской области.

Источник: kaliningraddaily.com

Также в разделе

Комментарии (0)