Посевная площадь под урожай 2011 года в Калининградской области составила около 150 тыс. га

Фильтры

Регион

Новости

Посевная площадь под урожай 2011 года в Калининградской области составила около 150 тыс. га

В Калининградской области ведется заготовка кормов для обеспечения животноводства в зимний период. Потребность - на уровне прошлого года: около 60 тыс. тонн кормовых единиц.

По состоянию на 23 июня заготовлено около 15 тыс. тонн грубых и сочных кормов (90% к уровню прошлого года). Сенажа заготовлено 58% от потребности, сена пока только 17%, что связано, по словам министра, с погодными условиями.

Кроме того, производится обработка свободных полей, запланированных под озимый сев, гербицидами, их вспашка. Обработано 15 тыс. га (122% к уровню прошлого года), вспахано 5,7 тыс. га - на уровне прошлогоднего.

По данным на 27 июня, в регионе введено около 8 тысяч га пашни, что составляет 42 % от запланированного годового объема, сообщает ИА "Казах-Зерно".

Несмотря на большие объемы пересева из-за гибели половины площадей озимых культур, посевная площадь под урожай 2011 года почти не уменьшилась и составила около 150 тыс. га. Увеличились посевные площади под картофелем и овощами, под кукурузой.

По прогнозу, зерна в этом году Калининградская область соберет не меньше, чем в прошлом году, ожидается некоторый рост производства картофеля и овощей.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)