Россельхознадзор возобновляет со 2 июня 2008г. ввоз риса в РФ

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор возобновляет со 2 июня 2008г. ввоз риса в РФ

Федеральная служба по санитарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) со 2 июня 2008г. возобновляет ввоз риса-сырца и рисовой крупы через железнодорожные пункты пропуска Илецк-1 и Орск Оренбургской области. Об этом говорится в сообщении службы.

Ввоз разрешается при наличии на каждую партию риса импортных карантинных разрешений, документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, с информацией о применявшихся при ее выращивании и хранении пестицидов и указанием даты последней обработки ими, о содержании генно-модифицированных материалов, а также фитосанитарных сертификатов, выданных официальной национальной организацией по карантину и защите растений страны-экспортера.

Как пояснили в Россельхознадзоре, после снятия ограничений на ввоз риса (введенных в середине 2007г. в отношении азиатской крупы) в РФ стали действовать 7 специализированных пунктов пропуска - все располагались в морских портах (Калининграда, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Находки, Восточного). Таким образом, впервые почти за год работы новой системы пропуска риса через российскую границу были открыты железнодорожные пункты.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)