Зерновой год 09-10 подходит к концу

Фильтры

Регион

Новости

Зерновой год 09-10 подходит к концу

Маркетинговый зерновой год подходит к концу. Год веселый. ОЗК и РАТ устроили такой промыв мозгов, что порой становится дурно. В Новосииской области от безвыходности фермеры скоро пойдут перекрыать Транссиб. Живущий (политически) на последнем издыхнии губернатор Новосибирской области устраивает переговоры с ВМТП. ВМТП и прочие порты зерновых мощностей не имеющие - рассказывают общественнсти, как они таки будут валить зерновые.

Но легче от этого шума не становится.По итогам 9 месяцев маркетингового года 0910 рост экспорт по железной дороге через порты - упал. Зерна ведь избыток. Но упал. На 6,3% до 5,39 млн.т. Не понятно что вообще делает железка. Автотранспорт реально порвал РЖД с его "крысятами" в клочья. И пусть через пробки, через гаишников и дурнину призывов собирать бабки с грузовиков, но за этот МГ на автотранспорт практически пришлось более 11 млн.т.

Падают в железнодой дороге: Новороссийск - на 9,9% до 4,49 млн.т., полностью перестали поучать российское зерно по системе РЖД прибалтийски порты, украинские порты, Калининград. И пусть не много его там было - но теперь просто о (ноль) тыс.т.

Выросли малые порты Азовского моря. Вырос (слава богу) оборот по железке через Туапсе, ну там автотранспорту негде ехать и негде в пробках стоять. Рост за 9 месяцев - на 43% до 712 тыс.т.Что дальше. Зависит от жадности - но она бесконечна, от Назарбаева, точнее от его терпелки, от представителя президента в СФО, точнее от его страха перед увольнением. Ну и от тех производителей, которым надоест и котрые выйдут на войну за свою сободу и свои деньги.

Источник: infranews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)