АПХ "Мираторг" расширит площадь посевов зерновых в Калининградской области на 60% в 2017 г

Фильтры

Регион

Новости

АПХ "Мираторг" расширит площадь посевов зерновых в Калининградской области на 60% в 2017 г

"Калининградская мясная компания" (входит в российский агропромышленный холдинг "Мираторг") расширит площадь посевов зерновых на 60 % - до 4,7 тысячи гектаров в 2017 году для обеспечения растущего поголовья крупного рогатого скота (КРС) на фермах Калининградской области, сообщила пресс-служба предприятия.

"Благоприятные климатические условия и плодородная почва в Калининградской области способствуют расширению зернового проекта компании. В 2016 году мы собрали первый урожай, что позволило отказаться от закупки зерна для обеспечения растущего поголовья сбалансированным питанием. В наших планах – дальнейшее расширение площади пашен, а также выращивание рапса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2016 году "Калининградская мясная компания" приступила к реализации зернового проекта для обеспечения растущего поголовья КРС собственными кормами. Всего за пилотный год было заготовлено свыше 9 тысяч тонн зерновых. В 2017 году благодаря расширению площади пашен будет заготовлено более 25 тысяч тонн урожая. Кроме того, для сушки и хранения урожая компания построит собственный элеватор на 26 тысяч тонн зерна.

"Калининградская мясная компания" реализует на территории Озерского и Неманского районов Калининградской области часть межрегионального проекта АПХ "Мираторг" по выращиванию поголовья мясной породы абердин-ангус. На фермах "Калининградской мясной компании" выращивают молодняк по циклу "корова-теленок". Общее поголовье КРС в регионе превышает 45 тысяч голов и продолжает расти.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, осуществляет полный цикл производства — от растениеводства и производства мяса до переработки и реализации мясопродуктов. В Калининградской области холдинг реализует проект по разведению поголовья коров мясных пород. Завод ООО "Мираторг Запад" производит замороженные мясные полуфабрикаты для розничной сети, а также для ресторанов быстрого питания крупнейших сетей McDonald`s, Pizza Hut и Burger King.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)